Продолжаем конкурс на лучшую идею по совершенствованию отечественного законодательства в сфере банкротств


Опубликовано: 11.03.2019

 

Мы продолжаем наш конкурс на лучшую идею по совершенствованию российского законодательства в сфере банкротств. Спасибо тем, кто уже активно принял участие в конкурсе и направил свои предложения в наш адрес. Напоминаем, что автор самого интересного предложения, учитывающего баланс интересов кредиторов, должников и профессионального сообщества получит приглашение участвовать в одной из панелей Международного форума по банкротству и бесплатно принять участие в IX Петербургском международном юридическом форуме.

Сегодня мы предлагаем обсудить еще две темы.

Первая - вознаграждение арбитражного управляющего. Как утверждает сайт www.statbureau.org на основании данных официальной статистики, ежемесячно публикуемой Федеральной Службой Государственной Статистики России (Росстат) инфляции в нашей стране за последние десять лет колебалась в диапазоне от 2.52% в 2017 г. до 12.91% в 2015 г. И только официальное вознаграждение арбитражного управляющего все это время стояло твердо и непоколебимо – 30 000 ₽.  Мы ждем ваших предложений – как изменить систему вознаграждения, чтобы оплата наших услуг соответствовала той ответственности и тем рискам, которые возникают при проведении процедур банкротства.

Ждем ваших предложений на электронную почту info@rssoau.ru.

Еще одна немаловажная тема – обязательное страхование ответственности арбитражных управляющих. Как могло получиться так, что для нашей деятельности это обязательно, а для страховых компаний – нет? Почему нельзя компенсировать расходы на страхование из конкурсной массы? Почему размер страховой премии привязывается к балансовой стоимости активов, а не к реальной, рыночной? Почему стоимость дополнительной страховки для арбитражного управляющего несоизмеримо высока? Наконец – почему управляющий должен страховать свою ответственность даже тогда, когда активы банкрота существуют только на бумаге, в балансе?

Что и как надо изменить в Законе о несостоятельности (банкротстве), чтобы ответы на эти вопросы удовлетворили и кредиторов, и должников и нас с вами?  Наша почта info@rssoau.ru открыта для вас.

 

[РССОАУ](http://www.rssoau.ru/news/show/88)

МЦПУ
Поиск по сайту
введите слово или часть слова
поиск
Основные разделы